В бассейне "Ровесник" 21 апреля пройдёт турнир по плаванию, посвященный памяти мастера спорта Геннадия Пикина.
21 апреля, в бассейне «Ровесник», в 9:30 мероприятие откроет парад, затем будет выступление юных Магнитогорских синхронистов, разминка и заплыв.
Организаторами мероприятия выступают МБУ ФОК «Умка» и «Школа
адаптивного плавания».
Победитель в каждой возрастной группе будет награждён.
Подробную информацию можно получить по т. 8-908-585-35-10.
Геннадий Пикин воспитывал пловцов в нашем городе, показывая им личный пример. С 2008 года руководил бассейном «Ровесник». Сам Геннадий Николаевич - мастер спорта СССР по плаванию, призер чемпионата Европы. В мире спорта известен тем, что является тренером первого в Магнитогорске чемпиона СССР по плаванию среди юношей Евгения Пьянзина и подготовил много сильных спортсменов. Также, Геннадий Пикин был чемпионом России по плаванию среди ветеранов.
Мы простились с великим спортсменом 15 февраля 2014 года. На Геннадия Николаевича Пикина было совершено покушение, неизвестный выстрелил ему в спину 6 февраля 2014 года. Тренер молодых пловцов скончался в больнице.
Комментарии