Персональная выставка Любови Неволиной «Шерстяная акварель»
Магнитогорская картинная галерея приглашает на персональную выставку самодеятельного творчества Любови Неволиной. Экспозиция представлена лучшими произведениями автора, выполненными в технике валяния – декоративными панно и предметами одежды.
Мастерица начала реализовывать мечту, когда вышла на пенсию. Училась самостоятельно, набивала руку методом проб и ошибок, ловила ощущение цвета, меры и гармонии. В качестве «моделей» для работ выбирала случайно попавшие на глаза и понравившиеся картинки в календарях, книгах, журналах. Сегодня, Любовь Александровна – активный участник городских и региональных выставок, конкурсов, фестивалей.
«Шерстяная акварель» относительно новый вид декоративно-прикладного творчества, сочетающий элементы живописи и рукоделия. Благодаря податливости материала, а также умелому использованию разнообразных приемов работы с шерстью, получаются необыкновенные художественные произведения.
Картины Любови Неволиной, словно мягкие рукавички, связанные бабушкой, дарят ощущение покоя и уюта, завораживают, притягивают взгляд. Воздушность лепестков пионов окрыляет, а каждый цветочек, листочек или солнечный лучик, наполняют энергией и добротой. В чем секрет мастерицы трудно объяснить. Возможно, срабатывает стереотип мышления – картины написаны шерстью, а может дело в самой Любови, которая в каждое произведение, словно имя свое вкладывает.
В экспозиции представлено свыше двадцати тёплых, мягких и уютных картин, объединённых общей темой любви к жизни, трепетному отношению к природе – изящные натюрморты с нежными розами, ромашками, яркими подсолнухами, живописные пейзажи, выразительные животные.
Персональная выставка Л. А. Неволиной будет работать с 27 февраля по 11 апреля.
Куратор выставки – научный сотрудник ВПО Назарова Вера Владимировна.
Магнитогорская картинная галерея
Адрес: ул. им. газеты «Правда»,12. Тел.: 26-02-48, 26-01-70.
Режим работы: Пн-Вт, Чт-Сб: 11.00-19.00; Ср: 13.00-21.00; Вс: выходной